НА ОЛІМПІЙСЬКІЙ ХВИЛІ Художньо-документальні нариси про участь в Олімпійських іграх сучасності спортсменів України

НА ОЛІМПІЙСЬКІЙ ХВИЛІ  Художньо-документальні нариси про участь в Олімпійських іграх сучасності спортсменів України

ББК 66.2 (4УКР)
В12
Волошин А.П.
В12 На олімпійській хвилі. – К.: «МП Леся», 2007. – 448 с.
ISBN 966-8126-26-2
Книга присвячена літнім Олімпійським іграм сучасності. Висвіт-
люючи захоплюючі події, автор висловлює свою особисту думку щодо
багатьох подій, торкається не лише результатів важкої боротьби, а й
розповідає про долі спортсменів.
Особливий наголос зроблено на участі в стартах представників
України, наводиться аналіз їх виступів, даються порівняння, оцінки.
В окремих нарисах розповідається про українців – героїв цих найпре-
стижніших змагань.
Рецензент:
О.М. Вацеба, професор Львівського державного університету фізичного
виховання і спорту.
ISBN 966-8126-26-2
© А.П. Волошин, 2007
© «МП Леся»
Книга видана за підтримки
Національного олімпійського комітету України

Контрольна робота 6. Рідна Україна. Світ природи - 2

Потрібно написати власноруч на бланку.

Інформатика [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Н. В. Морзе, О. В, Барна, В. П. Вембер, О. Г. Кузьмінська, Н. А. Саражинська . – К . : Освіта , 2013 . – 256 с.

Культура Украины в 16 веке

Данный курссобствует формированию у школьников таких предметных компетенций, как: 1. Предметная компетентность – через самостоятельную работу с различными источниками информации, учебную деятельность на уроке. (Метод проектов) 2. Социальная компетентность – через мотивацию, актуализацию, общение в группе, опору на социальный и эмоциональный опыт путем развивающих и интерактивных методик к формированию личного социального опыта, гражданской позиции, к усовершенствованию учащегося как личности и его отношений с обществом. 3. Информационно - технологическая - развитие у учащихся умений и навыков работы с компьютерными источниками, умение адаптировать информацию согласно учебному заданию. ( Создание и работа с презентациями). 4. Рефлексивно - аналитичная компетентность - умение прогнозировать результаты, делать выводы, обобщать и систематизировать. ( Методы: ранжированный ряд, микрофон, пресс, дисскусия). 5. Коммуникативные умения – способность к созданию условий для эффективной устной, письменной, мультимедийной и сетевой коммуникации в различных формах и контекстах, управление ею и понимание ее Учебное обеспечение: Обучение и помощь учащимся в подготовке презентаций. Помощь в использовании ресурсов Интернета. Подготовка и обеспечение работы компьютерного класса.