Олімпійський у серцях вогонь. Історія виникнення та становлення НОК України.

ББК 83.3(УКР)
К12
Кулик Володимир Васильович
К12 Олімпійський у серцях вогонь. Історія виникнення та становлення
НОК України. – К.: “МП Леся”, 2007. – 308 с.
ISBN 966-8126-72-6
У документальних нарисах, написаних у популярній формі, вперше у
спортивній літературі розповідається про драматичну історію створення, визнан-
ня і становлення Національного олімпійського комітету України, участь наших
спортсменів самостійними командами в найпрестижніших змаганнях – зимових і
літніх Олімпійських іграх сучасності.
Розраховано на спеціалістів фізичної культури та спорту, шанувальників
олімпійського руху, уболівальників, широкий читацький загал.
Книга багато ілюстрована.
Рецензенти:
М. М. Булатова,професор, докторпедагогічнихнаук, проректорНаціонального
університету фізичного виховання і спорту України, ректор Олімпійської академії
України;
О. М. Вацеба, професор, кандидат педагогічних наук, проректор Львівського
державного університету фізичного виховання і спорту.
Книга видана за сприяння
Національного олімпійського комітету України
Упорядкування та “Діалоги” – Анатолій Волошин
ББК 83.3(УКР)
© Кулик В. 2007
ISBN 966-8126-72-6 © Издательство “МП Леся”,
оформление, 2007

Баландина, Н. Ф. Русский язык . 7 класс. [Текст] : учебник для общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения. / Н. Ф, Баландина, К. В. Дегтярёва, С. А. Лебеденко; под редакцией Н. Ф, Баландиной. – К. Знания Украины, 2007 . – 368 с. Учебник составлен в соответствии с программой по русскому языку для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения. Занятия (44 учебных и 7 итоговых) дают основы знаний о языке, обеспечивают достаточно высокий уровень общения и формирования навыков грамотного письма, приобщают к русской культуре. Материал по языку и развитию речи объединён в пределах каждого занятия. Его соотношение учитель может определять самостоятельно, учитывая подготовленность учащихся. Теоретические сведения по языку изложены блоками, к каждому из которых подобраны упражнения. Обучение всем видам речевой деятельности осуществляется с помощью упражнений, активного использования текстов, с учётом знаний, полученных на уроках украинского языка.

Обработка и редактирование векторной графики  в Inkscape  (ПО для обработки и редактирования  векторной графики)

Обработка и редактирование векторной графики в Inkscape (ПО для обработки и редактирования векторной графики)
Настоящее учебное пособие включает в себя теоретический и практический материал, позволяющий получить представление об основных принципах работы с векторной графикой в векторном редакторе Inkscape. В пособии даны основные понятия векторной графики. Рассмотрены свойства и характеристики интерфейса и инструментов графического редактора. Представлен материал для самостоятельного контроля. Пособие ориентировано на начинающего пользователя.

Эпоха рыцарства в истории Англии

Книга Артура Брайанта «Эпоха рыцарства» посвящена истории Англии с 1272 по 1381 гг., одному из самых сложных и решающих столетий английской истории. «Эпоха рыцарства» имеет дело с довольно небольшим периодом времени, но весьма насыщенным событиями: эволюция парламента, реформа законодательной системы, захват Уэльса, шотландские войны за независимость, первый период Столетней войны, триумф английского лука в битвах при Креси и Пуатье, Черная Смерть, крестьянское восстание под руководством Уота Тайлера 1381 года. В книге можно также ознакомиться с историей церкви, архитектуры, поэзии, образования и проследить формирование английского языка.